Abteilungen > HNOHeilkunde > Ärzte

Klinik für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

Chefarzt und Oberärzte



Chefärztin
Prof. Dr. med. habil. Kerstin Hoffmann
k.hoffmann@klinikum-weimar.de

Fachärztin für HNO-Heilkunde, Phoniatrie und Pädaudiologie,
plastische und ästhetische Operation

 

 



Erste Oberärztin
Dr. med. Gabriele Schuchardt
g.schuchardt@klinikum-weimar.de

Fachärztin für HNO-Heilkunde 

 

Fachärzte



Dr. med. Sabine Aschenbach
s.aschenbach@klinikum-weimar.de

Fachärztin für HNO-Heilkunde


Ärzte in Weiterbildung



Dr. med. Clarissa Colmant
c.colmant@klinikum-weimar.de



Philipp Kratz
p.kratz@klinikum-weimar.de

 



Lisa Poeplau
l.poeplau@klinikum-weimar.de

Dr. med. Michael Schneider

 

Dr. med. Michael Schneider
m.schneider@klinikum-weimar.de

 

Regine Wiegand

 

 

 

 

 
Weitere Mitarbeiter

Julia Schwuntek
j.schwuntek@klinikum-weimar.de

Logopädin

 


  19.09.2018 - 07:32 Uhr Klinikum Weimar bei Twitter     
 Wir sind zertifiziert
Wir sind zertifiziert  -
 Ihr Ansprechpartner
Ihr Ansprechpartner -

Klinik für HNO-Heilkunde,
Kopf- und Halschirurgie,
Plastische Operationen

Sekretariat - Frau Renate Romankiewicz
Tel.: 03643 / 57-17 00
Fax: 03643 / 57-17 02
Sprechstundentermine: 03643 / 57-17 03
hno@klinikum-weimar.de



Sprechstunden
Für Patienten mit einem Einweisungsschein erfolgt die Terminvereinbarung
Tel.: 03643 / 57-17 03
Montag - Freitag von 08:00 - 13:00 Uhr

Privatsprechstunde der Chefärztin
nach telefonischer Vereinbarung
donnerstags von 08:00 - 16:00 Uhr
Tel.: 03643 / 57-17 00

Phoniatrische Sprechstunde
Überweisungsschein vom Facharzt für HNO-heilkunde notwendig
donnerstags von 08:00 - 16:00 Uhr
Tel.: 03643 / 57-17 00

 Informationsmaterial


 Flyer HNO

 Flyer HNO in Russisch


 Merkblatt stationäre Aufnahme ATE

 Merkblatt stationäre Aufnahme Larynx

 Merkblatt stationäre Aufnahme Nase

 Merkblatt stationäre Aufnahme Ohr

 Merkblatt stationäre Aufnahme PZ PD


 Link

            

 Wegeplan

 
  Orientierung im Haus