Abteilungen > GynäkologieundGeburtshilfe > Ärzte

Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe

Chefarzt und Oberärzte

Chefarzt der Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe in Weimar

Chefarzt
Dr. med. Jörg Herrmann

j.herrmann@klinikum-weimar.de 

 



Oberarzt Gynäkologie, Stellvertreter des Chefarztes
Dr. med. Ivaylo Georgiev

i.georgiev@klinikum-weimar.de

 

 

Oberärztin
MD Radosveta Petkova  

R.Petkova@klinikum-weimar.de

 



Oberärztin Geburtshilfe
DEGUM II
Martina Brenner

m.brenner@klinikum-weimar.de

Fachärzte

     

   
Dr. med. Cathleen Heinemann
c.heinemann@klinikum-weimar.de       

 

Dr. med. Katja Grimm
k.grimm@klinikum-weimar.de

 

Dr. med. Iris Trapp
I.Trapp@klinikum-weimar.de

Dr. med. Claudia Linn
Fachärztin am Zentrum für
Reproduktionsmedizin Jena/ Erfurt

Ärzte in Weiterbildung

 

Claudia Bencivinni

 



Aynur Uzdanova


 Anja Herrmann


 Daniela Vlasakowa


 Julia Bocklitz


 Klaudia Riedel                                                                 


 Daianu Tiberiu
 Dr. med. Anna Schulz

Eltern- und Patientenberatung 

Schwester Astrid Preuß
Eltern- und Patientenberaterin
Entspannnungspädagogin, Gesprächsführung, Konfliktmanagement, Krisenintervention, Kreative Fachtherapeutin, Psychoonkologie 

 


  28.06.2017 - 07:16 Uhr Klinikum Weimar bei Twitter     
 Auszeichnungen

 

 Wir sind zertifiziert
Wir sind zertifiziert  -
 Ihre Ansprechpartner
Ihre Ansprechpartner -

Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe

Sekretariat:
Frau Frau Antje Stache/ Frau Sandra Jung
Tel.: 03643 / 57-16 00
Fax: 03643 / 57-16 02
frauenklinik@klinikum-weimar.de

 Sprechstunden
Sprechstunden -

Sprechstunden

Chefarztsprechstunde
Dr. med. J. Herrmann
Di-Do 13-15 Uhr
Tel. 03643/57-16 00

Oberarztsprechstunde
Mo 11-12 Uhr
Tel. 03643/ 57-16 00

Urogynsprechstunde
Fr 08-12 Uhr
Tel. 03643/ 57-16 00

Dysplasie-Sprechstunde
Di - Do 13-15 Uhr
Sprechstunde für auffällige Befunde,
Krebsvorstufen und Krebserkrankungen
des Muttermundes, der Scheide und Vulva;
auch für Schwangere mit derartigen Problemen
Tel. 03643/57-16 00

Perinatologische Sprechstunde (Doppler-Sonografie)
Di 9-14 Uhr
Tel. 03643/57-16 00

Geburtsplanungssprechstunde für Schwangere mit Diabetes
Do 10-12 Uhr
Tel. 03643/57-16 00

Perinatologisches Konsil
Do 14:30-15 Uhr
Tel. 03643/ 57-16 00

Hebammensprechstunde
(Anmeldung ab der 32. Schwangerschaftswoche):
Mo und Mi 9-13 Uhr
Tel. 03643/57-16 80

Akupunktursprechstunde
nach Absprache
Tel.03643/57-16 00

 Informationsmaterial

 Beckenbodenzentrum

 Geburt erleben - Überblick
Flyer Akupunktur
 Übersicht Infoabende 2017
Frühwarnsystem Weimar
Anonyme Bestattung 2017

 Wegeplan

 
  Orientierung im Haus