Abteilungen > HNOHeilkunde > Ärzte

Klinik für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

Chefarzt und Oberärzte



Chefärztin
Prof. Dr. med. habil. Kerstin Hoffmann
k.hoffmann@klinikum-weimar.de

Fachärztin für HNO-Heilkunde, Phoniatrie und Pädaudiologie,
plastische und ästhetische Operation

 

 



Erste Oberärztin
Dr. med. Gabriele Schuchardt
g.schuchardt@klinikum-weimar.de

Fachärztin für HNO-Heilkunde 

 

 

Oberärztin
Dr. med. Sabine Aschenbach
s.aschenbach@klinikum-weimar.de

Fachärztin für HNO-Heilkunde

Facharzt/Stationsarzt

Dr. med. Michael Schneider Dr. med. Michael Schneider
m.schneider@klinikum-weimar.de


Ärzte in Weiterbildung



Lisa Poeplau
l.poeplau@klinikum-weimar.de

 

Regine Wiegand
r.wiegand@klinikum-weimar.de
 

 

 

Carolin Charlot Böhme
c.boehme@klinikum-weimar.de  

Julia Andrea Meckel 
j.meckel@klinikum-weimar.de

 
Weitere Mitarbeiter

 

Julia Märtin M.A. Sprechwissenschaft
j.maertin@klinikum-weimar.de
Sprachtherapeutin

Krech

 

Sigrid Krech
s.krech@klinikum-weimar.de
Logopädin

Judith Wohlfeld

Judith Wohlfeld
j.wohlfeld@klinikum-weimar.de
Logopädin

Gloger

Damaris Kircheis
d.kircheis@klinikum-weimar.de

Akademische Sprachtherapeuin

 


  28.09.2020 - 06:33 Uhr Klinikum Weimar bei Twitter     
 Wir sind zertifiziert


   ISO Siegel

 Ihr Ansprechpartner
Ihr Ansprechpartner -

Klinik für HNO-Heilkunde,
Kopf- und Halschirurgie,
Plastische Operationen

Sekretariat - Frau Renate Romankiewicz
Tel.: 03643 / 57-17 00
Fax: 03643 / 57-17 02
Sprechstundentermine: 03643 / 57-17 03
hno@klinikum-weimar.de



Sprechstunden
Für Patienten mit einem Einweisungsschein erfolgt die Terminvereinbarung
Tel.: 03643 / 57-17 03
Montag - Freitag von 08:00 - 13:00 Uhr

Privatsprechstunde der Chefärztin
nach telefonischer Vereinbarung
donnerstags von 08:00 - 16:00 Uhr
Tel.: 03643 / 57-17 00

Phoniatrische Sprechstunde
Überweisungsschein vom Facharzt für HNO-heilkunde notwendig
donnerstags von 08:00 - 16:00 Uhr
Tel.: 03643 / 57-17 00

 Ausbildungsbetrieb mit Qualitätszertifikat
Ausbildungsbetrieb mit Qualitätszertifikat -
...[mehr]
 Informationsmaterial


 Flyer HNO

 Flyer HNO in Russisch


 Merkblatt stationäre Aufnahme ATE

 Merkblatt stationäre Aufnahme Larynx

 Merkblatt stationäre Aufnahme Nase

 Merkblatt stationäre Aufnahme Ohr

 Merkblatt stationäre Aufnahme PZ PD


 Link

            

 Wegeplan

 
  Orientierung im Haus